Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
По инициативе прокуратуры Нанайского района директора общеобразовательных учреждений привлечены к административной ответственности за нарушения трудового законодательства
Прокуратурой района проведены проверочные в отношении двух общеобразовательных учреждений на предмет соблюдения трудового законодательства.
В ходе проверки установлено, что в образовательные учреждения принято в общей сумме 24 работника (педагоги и технический персонал), о чем изданы соответствующие приказы.
При этом, трудовые договоры с данными работниками не заключены (к проверке не представлены).
С учетом выявленных нарушений, в адрес директоров внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, со всеми работниками заключены трудовые договоры.
Кроме того, по постановлению прокуратуры района директора образовательных учреждений привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора), каждому директору назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
помощник прокурора Нанайского района Швейнова М.Ф.