Сегодня 24 апреля 2021

О Всероссийском конкурсе "АгроНТИ-2021"

03 марта 2021

Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края  с целью развития у школьников творческих способностей и интереса к специальностям в области сельскохозяйственных наук информирует об организации Всероссийского конкурса "АгроНТИ-2021" (далее – проект).

Основной целью данного проекта является ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и в малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы, в том числе по применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачами роботизации агропромышленного комплекса, использованию беспилотных летательных аппаратов.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 5 – 10 классов, более подробная информация размещена на сайте Школьный АгроНТИ kids.agronti.ru.