Сегодня 07 мая 2021

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возможном возникновении ЧС (происшествий) обусловленных неблагоприятными гидрологическими явлениями

20 апреля 2021

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» вскрытие р. Амур на участке с. Елабуга - с. Троицкое ожидается в ближайшие 1-3 дня с дополнительным подъемом уровня воды на 0,5-1,5 м, до отметок у с. Елабуга 450-500 см (НЯ 450, ОЯ 550 см), у с. Троицкое 350-400 см (НЯ 380, ОЯ 450 см), затопление поймы на глубину 1,0-1,5м.

В целях принятия экстренных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением гидрологической обстановки рекомендуется провести превентивные мероприятия:

• оповестить население о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий);
  • уточнить количество домов, населения проживающего в населенных пунктах, подверженных подтоплению;
  • проверить состояние систем оповещения и информирования населения;
  • проверить готовность ПВР к приему населения;
  • произвести расчет необходимого количество автотранспорта для возможной эвакуации населения;
  • осуществлять учащенный мониторинг уровней воды;
  • обеспечить своевременное реагирование на возможное изменение обстановки во время подъема уровня воды;
  • иметь в готовности силы и средства, предназначенные к ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций.

В случае ухудшения обстановки, немедленно сообщать по телефонам: 8 (4212) 41-59-50,41-59-51.