Сегодня 07 мая 2021

Добровольческая акция «Мы вместе» стартовала в Нанайском районе

21 апреля 2021
Добровольческая акция «Мы вместе» стартовала в Нанайском районе

Акция «Мы вместе», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в Нанайском районе. В ее рамках, волонтеры окажут реальную адресную помощь ветеранам, их вдовам, труженикам тыла, а также ветеранам труда и пожилым жителям района. Активисты помогут им с мелким ремонтом и уборкой в доме, уберут мусор и старую траву на придомовой территории.

- Мероприятия акции «Мы вместе», направлены на развитие волонтерского движения, формирование гражданского правосознания и ответственности у детей и молодежи. На сегодняшний день в районе проживают 18 тружеников тыла, 8 вдов ветеранов, и одна бывшая несовершеннолетняя узница фашистских концлагерей. Молодежь с ответственностью подошла к участию в акции, помимо оказания помощи ребята также готовят поздравления для ветеранов, - отметил глава Нанайского района Николай Сафронов.

Волонтёры поселка Синда уже посетили труженика тыла Анну Петровну Патрушеву. В Троицком помощь предложили бывшей несовершеннолетней узнице фашистских концлагерей Валентине Ивановне Меркурьевой, которая держит хозяйство, и даже водит автомобиль.

Отметим, акция пройдет до 30 апреля во всех сельских поселениях Нанайского района.